Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сербский писатель ("Папоротник и огонь", "Пустые берега") ", 8 (восемь) букв:
исакович

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова исакович

Определение слова исакович в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Исакович — фамилия. Исакович, Анна Самойловна (1886—1954) — русско-французская певица и музыкальный педагог. Исакович, Антоние (1923—2002) — сербский писатель, сценарист. Исакович, Гарольд Григорьевич (1931—1992) — советский архитектор, лауреат Ленинской ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ИСАКОВИЧ Гарольд Григорьевич (р. 1931) русский архитектор, заслуженный архитектор России (1984). Планировка и застройка жилых кварталов в городах Балашиха, Дзержинск, Воскресенск. Один из авторов Ленинского мемориала в Ульяновске (1967-70). Ленинская премия ...

Примеры употребления слова исакович в литературе.

Глеб Исакович Патрикеев, дьяк Сыскного приказа, принадлежал к семейству, в коем все исстари служили в разных государевых избах, приказах и повытьях.

Иван Исакович Тимошу в службу взял и предложил поселиться у него, благо места было довольно: изба просторная, в два этажа, с подклетью.

Съев с Тимошей не один фунт соли, Иван Исакович с легким сердцем посоветовал брату отдать за его нового друга единственную дочь Наталью.

Но более всего дивился Иван Исакович тому, каков был королевич со слугами.

Незадолго до отъезда, перед самым концом великого поста, Иван Исакович позвал Проестева в гости.

Лихачев бумагу отложил на сторону и совсем иным тоном - свои люди перед ним сидели - произнес: - Совет мой тебе, Степан Матвеевич, и тебе, Иван Исакович, две тысячи рублей, кои ищет на вас великий государь, сегодня же в его государеву казну самим внести.

Источник: библиотека Максима Мошкова