Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Женское имя ", 6 (шесть) букв:
ираида

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ираида

Определение слова ираида в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ираи́да , редко Ирои́да — женское русское личное имя , православное и католическое . Покровительницей имени является святая мученица Ираида Александрийская .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ИРАИДА (Ироида, Раида, Раис) Александрийская, Антинопольская (ум. 310) христианская мученица, дева. Память в Православной церкви 5 (18) марта и 23 сентября (6 октября).

Примеры употребления слова ираида в литературе.

Это был голос соседки Ираиды Васильевны, с которой теща Дмитриева не разговаривала, Лена была в холодных отношениях, но Дмитриев старался быть корректен, оберегая свою объективность и независимость.

Ирина Одоевцева , на самом деле - Ираида Густавовна Геннике, с существенно отличающимся, от общепринятой ее биографической справки, возрастом.

По своей должности Ираида Тихоновна мало что делала, но подпись ее стояла на проектах и чертежах, и премии получала, и продвигалась по службе.

Для уюта Ираида Тихоновна принесла из дома горшочки с геранью - алеют цветочки на подоконнике, рядом леечка с отстоявшейся водой.

По местам, по местам, - захлопала в ладоши Ираида Сергеевна, преподававшая алгебру и геометрию.

Он быстро брился, включив газовую колонку и полоскал кисточку под горячей струей, потом мыл лицо над старым, пожелтевшим, с обитым краем умывальником - его давно полагалось сменить, но Фандеевым один черт, над каким умывальником мыться, а Ираида Васильевна жалела деньги - и вскоре, слегка насвистывая, с газетами в руке, которые он успевал на пути из ванной по коридору достать из ящика, возвращался в комнату.

Источник: библиотека Максима Мошкова