Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русская писательница (1914-1994, "Возвращение", "Дороги и судьбы") ", 6 (шесть) букв:
ильина

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ильина

Определение слова ильина в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ильина́ — женская форма русской фамилии . Известные носительницы: Ильина, Анегина Егоровна (род. 1943) — советская и российская камерная оперная певица. Ильина, Анна Ивановна (1913—1992) — Герой Социалистического Труда. Ильина, Екатерина Фёдоровна (род. ...

Примеры употребления слова ильина в литературе.

По мере подхода других частей стрельба все возрастала, и часам к трем по всему юго-восточному полукругу - от устья Екатериновской дороги, куда вышли роты Ильина, и до нависших над рудником скалистых вершин главного хребта, где находился правый фланг красных, - стоял синеватый дым от бердан и кремневок и желтовато-серый - от рвущихся снарядов, и воздух сотрясался от ружейной, пулеметной и пушечной стрельбы.

Тит, великий блатмейстер, нарыл Ильину недорогое жилье, пристроил его в котельную, повесил на себя беспаспортного, безродного, беспамятного, психа почти что, если верить докторам, которые ни хрена не поняли в болезни Ильина, лекарствами его накачали, на ноги поставили - иди, сокол, живи пока, а если верить буграм из гебе, то вот ведь и шпиона повесил на себя лояльный гражданин эРэНэСэР, иначе - Российской Национал-Социалистической Республики, в просторечии - России.

Егери точильщику царапают бересту купно, Видимо, передал им доезжачий Ильин ультиматум: 90 Мастер-ламастер, упырь и дурной и вздорный, Зрели мы тебя в гробу с твоими костылями, Прыгал бы ты, одутловатый, к бобылке на хутор, Ябедничать же станешь -- изведаешь, почем фунт лиха.

Командир Сучанского отряда Ильин сообщал о том, что гольды и тазы, жившие возле русской деревни Хмыловки на южном побережье, просили у него помощи против хунхузов, которые грозят сжечь их поселки, и он на свой страх и риск отправил туда взвод.

Лейтенант Ильин, -- окликнул Грейг проходящий брандер, -- ты остался последний, на тебя вся надежда.

Лейтенант Ильин, -- окликнул Грейг четвертый брандер, -- ты остался последний, на тебя вся надежда.

Источник: библиотека Максима Мошкова