Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Немецкий юрист (1818-1892) ", 6 (шесть) букв:
иеринг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова иеринг

Определение слова иеринг в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ИЕРИНГ (Ihering) Рудольф фон (1818-92) немецкий юрист. Трактовал право как юридически защищенный практический интерес. Учение Иеринга оказало влияние на формирование ряда правовых доктрин 20 в. - юриспруденция интересов в Германии, юридический прагматизм ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Иеринг (Ihering или Jhering): Иеринг, Герман фон (1850—1930) — немецкий врач, зоолог и палеонтолог. Иеринг, Иоахим (ум. 1657) — шведский священнослужитель Иеринг, Рудольф фон (1818—1892) — немецкий юрист. Иеринг, Герберт (1888—1977) — немецкий театральный ...

Примеры употребления слова иеринг в литературе.

И в самом деле, лучшие идеи, как показывает Иеринг, приходят на ум, когда раскуриваешь сигару на диване, или -- как с естественнонаучной точностью рассказывает о себе Гельмгольц -- во время прогулки по улице, слегка поднимающейся в гору, или в какой-либо другой подобной ситуации, но, во всяком случае, тогда, корда их не ждешь, а не во время размышлений и поисков за письменным столом.

Еще Иеринг, сам немало потрудившийся для юридического метода, высмеивал чрезмерную склонность к увлечению дедукциями и предостерегал исследователей от витания в небесах формальных понятий юриспруденции.

Верно оценив значение кризиса в старом направлении германской юридической мысли, знаменовавшего близкое падение этого направления, поняв важность разработки науки в новом духе, указанном трудами Иеринга, Муромцев вступил на путь самостоятельного творчества в области установления основных задач и методов изучения гражданского правоведения, опираясь, с одной стороны, на труды Иеринга, с другой - на английские философские и социологические работы.

Здесь он сблизился с писателями Альфредом Деблином, Арнольтом Бронненом, Фридрихом Вольфом, с режиссером Эрвином Пискатором, актером и певцом Эрнстом Бушем, композиторами Гансом Эйслером и Паулем Хиндемитом, художником Джоном Хартфилдом, театральным критиком Гербертом Иерингом и другими.

Источник: библиотека Максима Мошкова