Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский хоккеист, чемпион Олимпийских игр (1992) ", 5 (пять) букв:
зубов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зубов

Определение слова зубов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЗУБОВ Константин Александрович (1888-1956) русский актер и режиссер, народный артист СССР (1949). С 1936 в Малом театре (с 1947 главный режиссер). Роли: Цыганов ("Варвары" Максима Горького, постановка Зубова и И. Я. Судакова), Хиггинс ("Пигмалион" Б. Шоу, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Зубов — хутор в Тбилисском районе Краснодарского края . Входит в состав Марьинского сельского поселения .

Примеры употребления слова зубов в литературе.

Чего стоит матери родить ребенка, чего стоит поставить его на ноги, чего стоит ребенку пройти через прорезывание зубов, крупы, кори, скарлатины, коклюши, поносы, запоры - смерть так и бьется за него с жизнью, а если жизнь побеждает, то для того, чтобы ребенок сделался со временем чиновником или офицером, барышнею и барыней.

Можешь добавить, - подсказал Аргус, стараясь, чтобы голос его звучал тихо, что ему никак не удавалось по причине отсутствия зубов, - что он происходит из хорошей семьи.

Мяту, заваренную в кипятке, хорошо употреблять при чистке зубов как ароматичное и холодящее полоскание.

Смакуя подробности, он рассказывает о случаях, когда водолазы погибали от кислородного опьянения или отравления углекислотой, от баротравмы легких, кессонной болезни, от акульих зубов или попросту в результате переохлаждения организма.

Больше всего она походила на громадного басса, но чешуйки были глиняно-коричневые, едва отличимые одна от другой, а во рту располагались двойные ряды треугольных зубов цвета старой слоновой кости.

К своему первому опыту пятнадцатилетняя Верка готовилась весьма тщательно - нарядилась во все самое лучшее, слегка подкрасилась маминой косметикой и даже сняла с зубов шину, что ей строго-настрого возбранялось.

Источник: библиотека Максима Мошкова