Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Долгожданный, желанный) ", 7 (семь) букв:
зиновий

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зиновий

Определение слова зиновий в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЗИНОВИЙ (Зинон) Тирский (Сидонский) (ум. ок. 310) пресвитер, священномученик, один из 156 христианских мучеников, пострадавших в гонение императора Максимиана Галерия. Память в Православной церкви 17 (30) сентября.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Митрополит Зиновий (, в миру Захария Иоакимович Мажуга , , в схиме Серафим ; 14 сентября 1896 , Глухов , Черниговская губерния — 8 марта 1985 , Тбилиси , Грузия ) — епископ Грузинской православной церкви , с 1960 года на Тетрицкаройской кафедре, с 1972 ...

Примеры употребления слова зиновий в литературе.

Алексея Валентиновича Щеглова, Анну Ахматову, Веру Марецкую и Рину Зеленую, Виктора и Михаила Ардовых, Юрия Борева и Иосифа Раскина, Илью Вайсфельда, Василия Катаняна, Зиновия Паперного, Бенедикта Сарнова, Бориса Филиппова и Валентина Школьникова, а также М.

Вот потому-то и я, наименьший среди рабов сих того же Войска Запорожского, имея приказ от богом данного нам гетмана Зиновия Хмельницкого в богоспасаемом граде Переяславе, выйдя навстречу вам, радостные благородиям вашим приветствование сотворяю и нижайшее со всем войском, в том же граде содержащимся, творю поклонение, а в упокоение труда путного милостей ваших в обитель града Переяслава внити молю прилежно.

Не знаю, меня Бог миловал, а вот Адольфа Зиновьевича нет, -- Галочка отдала Вите сумку с заказом, и они вышли на улицу.

Говорили Фазиль Искандер, Юрий Любимов, Борис Чайковский, Юрий Левитанский и другие, Михаил Козаков, Зиновий Гердт, Рафаэль Клейнер читали его стихи.

Обычно это были Михаил Козаков, Рафаэль Клейнер, Яков Смоленский, Зиновий Гердт, Лилия Толмачева.

Профессор Павел Александрович Марков, Илья Набатов, Зиновий Гердт, Аркадий Райкин.

Источник: библиотека Максима Мошкова