Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Место, где зимуют животные, рыбы ", 7 (семь) букв:
зимовье

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зимовье

Определение слова зимовье в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
зимовья, ср. Пребывание где-н. зимой (обл.). Поехать домой на зимовье. Место или помещение, где живут зимой или производят какую-н. зимнюю работу. Место, где зимуют рыбы и нек-рые другие животные.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, род. мн. -вий, ср. То же, что зимовка (во 2 знач.). Место, где зимуют животные, рыбы.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Зимовье — посёлок в Черепановском районе Новосибирской области . Входит в состав Искровского сельсовета.

Примеры употребления слова зимовье в литературе.

Ощущение первобытного покоя, того устойчивого уюта, сладость которого понимают во всей полноте лишь бездомовые скитальцы и люди, много работающие на холоде, объяло зимовье и его обитателей.

Из Петровского зимовья по торосам Амурского лимана Бошняк и Позвейн добрались до мыса Лазарева и перешли по льду Татарский пролив.

А согревшись, Гуськов решил, что, если сегодня не будет удачи, обратно в зимовье он не пойдет, ночует здесь.

И зимовье, и джайляу - летовка Губайдуллы - находились рядом, на берегу озера Камысты, в семнадцати верстах от города Джамбейты.

Пожалуй, следует выдолбить прорубь на Дудыпте, наносить воды, натопить зимовье и побаниться -- не хватало завшиветь -- последнее это дело.

Зимовье Аким подремонтировал в прошлый прилет, но возни с ним еще много, подопрело зимовье, давно в нем не было промысловика, а вот туристы и бродяжки всякие наведывались: скололи углы на растопку и козырек над дверью свели, истюкали топором половицы и порог.

Источник: библиотека Максима Мошкова