Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Каникулы" птиц в холодный сезон ", 7 (семь) букв:
зимовка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зимовка

Определение слова зимовка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Зимовка — посёлок в Чулымском районе Новосибирской области . Входит в состав Воздвиженского сельсовета.

Примеры употребления слова зимовка в литературе.

Оленека на устья рек Анабары, Хатанги и Таймыра на случай возможной там зимовки экспедиции.

Молодой Амундсен участвует в бельгийской антарктической экспедиции Адриена де Жерлаша, где, во время вынужденной и непредусмотренной зимовки, становится фактическим ее руководителем.

Случайно поскользнувшись и упав со сходней корабля во время зимовки у восточного берега Таймырского полуострова, Амундсен сломал правое плечо.

Во время зимовок совершал дальние - до 500 верст - поездки на собачьих нартах и на лыжах, определял астропункты, вел маршрутную съемку и барометрическое нивелирование.

От благополучного прибытия его в пункт назначения -- Белушью губу -- зависит нормальная зимовка всех новоземельцев военного времени: транспорт везет им теплую одежду, продовольствие, оборудование для аэродрома, топливо и многое другое.

Лучше бы ты, Ваня, отснял эту пару гнедых, Бармина и Филатова: богатыри, кровь с молоком, а плетутся, как пенсионеры, будто на унты по двухпудовой гире навешено Эх, не было в первую зимовку кинолюбителей, и нет фильма о том, как восточники рыли шурф, магнитный павильон в толще снега.

Источник: библиотека Максима Мошкова