Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Интересность ", 15 (пятнадцать) букв:
занимательность

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова занимательность

Определение слова занимательность в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Отвлеч. сущ. по знач. прил.: занимательный.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
занимательности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к занимательный. Занимательность повествования.

Примеры употребления слова занимательность в литературе.

Был и у Аксакова на четверге и встретил там несколько новых лиц, не лишенных занимательности.

Может, вы действительно думаете, что это барахло, - он ткнул себя в наваченную грудь стиляжного пиджака-букле, - имеет какое-либо значение, кроме попытки придать легкую театральность и занимательность совершенно серьезному, даже трагическому и безусловно сверхчеловеческому делу?

Лирические строки сменялись там горькой иронией, философские размышления сочетались с бытописательством, а внешняя занимательность сюжета прикрывала глубину второго плана.

Давайте только представим себе, что мы, умельцы Игры, стали бы какое-то время работать с меньшим рвением, что курсы для начинающих сделались бы скучней и поверхностнее, что в партиях для сильных игроков ученым специалистам не хватало бы живой, пульсирующей жизни, духовной актуальности и занимательности, что два-три раза подряд наша большая годичная игра показалась бы гостям пустой церемонией, чем-то неживым, старомодным, каким-то пережитком древности, -- как быстро пришел бы тогда конец и нашей Игре, и нам!

Ему присущ особый талант воссоздавать обычную разговорную речь с той взвешенной толикой юмора или трогательности, которые придают ей остроту и занимательность, не лишая правдоподобия.

Уж не придумать ли для книги какой-нибудь условный сюжет, как это делают многие популяризаторы, не верящие в занимательность своего материала и потому пытающиеся придать ему остроту псевдобеллетристической приправой?

Источник: библиотека Максима Мошкова