Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский физик и химик (1672-1731) ", 7 (семь) букв:
жоффруа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жоффруа

Определение слова жоффруа в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Жоффруа де Монбрей (или Джеффри де Монбрей ; ; умер в 1093 ) — один из соратников Вильгельма Завоевателя , участник нормандского завоевания Англии и одна из центральных фигур в королевской администрации Англии ранненормандского периода, епископ Кутанса ...

Примеры употребления слова жоффруа в литературе.

Там читал лекции Жоффруа Сент-Илер, зоолог и анатом, считавший себя философом.

Бальзак, последователь Бюффона и Жоффруа Сент-Илера, выказывал живейшую склонность к такого рода исчерпывающей классификации.

Он смотрит на социальный мир, как Кювье и Жоффруа Сент-Илер смотрели на мир животных, он наблюдает и в обществе ту же неумолимую классификацию, и это обрекает в его глазах на неудачу все утопические мечты.

Впервые мысль об этом колоссальном сооружении возникла у него в ту пору, когда он изучал труды Жоффруа Сент-Илера.

Трое остальных членов Содружества, не менее выдающихся, нежели эти четверо, чьи силуэты здесь показаны, сошли в могилу один вслед за другим: раньше всех умер Мэро, который вызвал знаменитый спор между Кювье и Жоффруа Сент-Илером, двумя равными гениями, и этой важной проблеме суждено было разделить ученый мир на два лагеря незадолго до смерти первого из них, аналитика, того, кто отстаивал ограниченное знание против пантеиста и поныне здравствующего и высокочтимого в Германии.

При нем Роланд и Оливье-барон, Спесивец Ансеис, и дук Самсон, И Жоффруа, Анжу его феод, В сраженьях знамя Карла он несет, Жерен, Жерье16, бойцов отборных сонм - Всего пятнадцать тысяч храбрецов.

Источник: библиотека Максима Мошкова