Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Крестьянин, занимавшийся ручной уборкой зерновых ", 4 (четыре) буквы:
жнец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жнец

Примеры употребления слова жнец в литературе.

Вдвоем они так исправно исполнили роль жнецов, что ни один из пяти подкошенных альгвазилов уже не поднялся с плит этого двора.

Согласно заключенному нами Договору, - ясными, раздельными словами ответил бомбардир, - я обязан сохранять жнецы и выдавать их только в том случае, если смертоносцы нападут на людей.

Сегодня, средь бела дня, к нам явился эмиссар, жнец и молотильщик из Степни, лондонского Ист-Энда, и принес с собой одного из адъютантов 455-го -- сверкающий Миксер, который сообщил, что мы действительно остались последними и премьер-министр 455-й готов проявить в отношении нас определенное великодушие.

Она была урожайной, и хотя в календаре числился март - апрель, но бравые косари, жнецы и молотильщики ехали рядом и удовлетворение от хорошо выполненной работы было на их молодых лицах.

Найл вспомнил, как он попал в плен к паукам и был привезен в город, как сбежал из дворца правителя Каззака и проник в Белую Башню, как совершил вместе со слугами жуков налет на арсенал, оставленный отправившимися к звездам людьми, и захватил жнецы, как отстаивал Хозяин жуков его жизнь перед Смертоносцем-Повелителем, как он отправился в Дельту узнать об источнике излучения, заставлявшего насекомых вырастать до нынешних размеров, и нашел там гигантское разумное растение, как сдал ему своих друзей и сдался сам, выбросив в реку все оружие, как в благодарность за это растение сделало его своим посланцем, как признали пауки его власть.

К счастью, молодая поросль не была такой густой, и податливо ложилась под лучом жнеца - можно было пробраться сверху.

Источник: библиотека Максима Мошкова