Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Хлеб, выпеченный из ячменной муки ", 6 (шесть) букв:
житник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова житник

Определение слова житник в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. местн. Хлеб из житной муки.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Житник — имя собственное; распространено в виде фамилий. Житник, Алексей Николаевич (род. 1972) — советский и российский хоккеист украинского происхождения, защитник, олимпийский чемпион 1992 года. Житник, Фёдор Тимофеевич (1905—1981) — председатель колхоза, ...

Примеры употребления слова житник в литературе.

Нет, старичок, сегодня не могу, - сказал Житник, когда Ванечка пригласил его к себе отметить встречу, свободу, наконец-то сданный экзамен и вообще.

Разрешите представиться, Андрей Житник, друг дома и лично вот этого гаврика.

Это, Нинон, государственная тайна, - важно изрек Житник, но одновременно с этим Ванечка выпалил: - Мы студенты, вообще-то.

Недоумение наблюдавших за тем, как она, сопровождаемая низкорослым солидно одетым спутником, уверенно движется к дверям дачи, рассеялось, когда в этом спутнике Житник не без труда узнал Барона.

Следом устремились Елка с Рафом, Житник с Нинкой, Игорь с Ларисой, Владимир Николаевич с Нелькой.

Впрочем, с этим разобрались быстро: Житник пошептался с Ленькой Рафаловичем, тот пошептался с Елкой, Елка пошепталась с Павлом.

Источник: библиотека Максима Мошкова