Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский скульптор, учитель Ф. Шубина и Ф. Щедрина (1709-1791) ", 5 (пять) букв:
жилле

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жилле

Определение слова жилле в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЖИЛЛЕ (Gillet) Никола Франсуа (1709-91) французский скульптор. В 1758-77 профессор АХ в Санкт-Петербурге. Скульптуры в стиле рококо с чертами классицизма.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Жилле́ : Жилле, Анн-Катрин (род. 1975) — бельгийская оперная певица, сопрано. (1912—1987) — французский архитектор. Жилле, Гийом (род. 1984) — бельгийский футболист. Жилле, Жан-Франсуа (род. 1979) — бельгийский футболист. Жилле, Жорж (1854—1920) — французский ...

Примеры употребления слова жилле в литературе.

Но ту же самую роль и те же самые обязанности выполнял теперь при Робере Жилле де Нель и, хоть был он значительно моложе Лорме, успел пройти ту же школу.

Не кто иной, как Жилле, загнал в сети его светлости Робера некоего Масио Алемана, оставшегося не у дел судейского пристава, готового на любое и, что самое существенное, бывшего родом из Арраса.

Брал он с собой неизменного Жилле де Ноля да трех служителей, не склонных к болтовне, а главное, обладающих недюжинной силой.

Робер зевал с каким-то даже рычанием, как лев в клетке, наспех ополаскивал лицо из тазика, который держал перед ним Жилле де Ноль, быстро натягивал охотничий костюм на меху, кожаный снаружи, - единственное одеяние, что так приятно было носить.

Видели, ваша светлость, - решился ответить Жилле де Нель, трясясь всем телом.

Это чисто сделанное и прекрасно замаскированное преступление совершил не кто иной, как Жилле де Нель, следуя добрым урокам старика Лорме ле Долуа, и даже кончилось оно именно так, как желалось убийцам.

Источник: библиотека Максима Мошкова