Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Собранный урожай ", 5 (пять) букв:
жатва

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жатва

Определение слова жатва в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Жатва — время уборки злаков. Жатва — посёлок, Равнинный сельсовет Пономарёвского района Оренбургской области. Жатва — хутор в Неклиновском районе Ростовской области. « Жатва » — художественный фильм в жанре триллер и фильм ужасов, вышедший в 2007 году.

Примеры употребления слова жатва в литературе.

Он может быть употреблен не только для вспахивания, бороньбы, сеяния и жатвы, но также для молотьбы, для приведения в действие мукомольных, лесопильных и других мельниц, для выкорчевывания пней, распашки снега, решительно для всего, что требует двигатель средней силы, начиная от ножниц для стрижки овец и кончая печатанием газет.

Хорошо хоть то, что сейчас в работе вроде бы перерыв, на хуторах народ дух переводит после весенней спешки, а потом опять горячка начнется -- и вывозка навоза, и сенокос, и жатва, еще и нас заставят работать, не дадут спокойно хлев чинить.

Хлеба сильно выколосились, зерно выспевало, скоро и здесь начнут жатву.

Разве и она не прекрасна в золотом сиянии и пышной окраске умирающих лесов, со своими кроваво-красными закатами и призрачными вечерними туманами, с веселой суетой жатвы, скрипом нагруженных телег, звонкой перекличкой собирающих оставленные колосья детей и галдением ворон, галок и грачей, повсюду в эту пору находящих себе обильный корм?

Выращивали двурядный ячмень, практиковалась жатва дикорастущей пшеницы-однозернянки.

Я сделал: 22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.

Источник: библиотека Максима Мошкова