Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Московский зодчий XV века ", 7 (семь) букв:
ермолин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ермолин

Определение слова ермолин в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ермолин — фамилия. Известные носители: Ермолин, Анатолий Александрович (род. в 1964 году) — российский политик. Ермолин, Андрей Николаевич — заслуженный деятель искусств Республики Мордовия, лауреат государственной премии Республики Мордовия. Ермолин, Василий ...

Примеры употребления слова ермолин в литературе.

Иоанна, великая княгиня Мария, захотела окончить начатое предшественницами своими здание, долженствовавшее служить для нее также местом погребения, и поручила дело мастеру Василию Дмитриеву Ермолину.

Я вызвал командира перовой роты Ермолина и сказал ему: - Тишина тишиной, а ты все-таки поставь дополнительные посты.

На своем командном пункте я узнал, что 9-й армейский корпус, опасаясь прорыва русских в юго-восточной части котла у Ермолино, оставил московское шоссе и что существует опасность прорыва русскими войсками кольца окружения, замкнутого 3 августа.

Я спокойно уселся перед Ермолиным, напряг биополе и в течение трех минут уверенным тоном рассказывал ему, чем отличается ермолка от тюбетейки, колпака, а также фески.

Правда-неправда, сам лично не видел, а рассказывал наш корректор Ермолин, ему -- Боря Чуйков, ты их не знаешь, они -- мои, типографские.

Дверь в каюту открылась, и на пороге появился доктор Ермолин в длинном, залитом йодом и кровью халате.

Источник: библиотека Максима Мошкова