Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский поэт-песенник (1821-1870) ", 5 (пять) букв:
дюпон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дюпон

Определение слова дюпон в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДЮПОН (Dupont) Пьер (1821-70) французский поэт-песенник. В "Песне рабочих" (1846), "Песне крестьян" (1849), "Русской жалобе" (1855) звучат революционные и утопические мотивы.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дюпо́н — фамилия французского происхождения от слова pont , мост. Известные носители: Дюпон, Альфред I (1864—1935) — американский промышленник, финансист и филантроп. Дюпон, Дениз (род. 1984) — датская кёрлингистка, третий команды Дании на Олимпийских играх ...

Примеры употребления слова дюпон в литературе.

На страницах чартистской печати все чаще появляются произведения, написанные поэтами-демократами других стран: стихи Гервега и Фрейлиграта, Беранже и Дюпона, Брайанта и Уиттьера.

Летом 1957 года добрую неделю пытались найти следы затонувшего города группа аквалангистов Люмьер -- Дюпон, двое мужчин и одна женщина.

Потом, уже после первых находок, сделанных группой Люмьер -- Дюпон, он вновь приезжал в Порт-Ройал.

Третьего дня, когда я уезжал из Джэксонвилла, город был взволнован слухами о намерении Дюпона форсировать фарватер Сент-Джонса, и сторонники рабовладения стали угрожать всем, кто не разделяет их взглядов.

Меллоны, дюпоны, рокфеллеры, вся свора их доверенных и директоров набросятся на него с истерическими вопросами, с упреками, с воплями и угрозами.

Если северяне действительно потерпели поражение, то эти негодяи вообразят, что им уже нечего бояться эскадры Дюпона и что любое насилие сойдет им с рук.

Источник: библиотека Максима Мошкова