Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский геолог и географ (1850-1934) ", 5 (пять) букв:
дэвис

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дэвис

Определение слова дэвис в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Де́йвис , часто неверно передаётся как Дэ́вис — фамилии английского происхождения. Происходят от имени Де́йви (Davie, Davy) — деривата имени Де́йвид (David).

Примеры употребления слова дэвис в литературе.

Вслед за Лидией сел на заднее сиденье Безруков и из открытого окна помахал Дэвису.

Осталось лишь спрятать в комнате Вайо и в моей бинауральные рецепторы и микрофон, а также соорудить схемку, повышающую частоту за пределы слышимости, чтобы в аппарате Дэвисов было тихо, и преобразующую ее обратно в нормальную звуковую частоту.

Нийл месяца три тому назад сидел напротив доктора Аша Дэвиса в автобусе, слышал, как он разговаривал с толстым негром в пасторском воротничке, но не видел ни того, ни другого.

И, озаренные присутствием Аша Дэвиса, бледные проблески новых мыслей, не дававшие ему покоя, приобрели отчетливость и силу.

В тот вечер он вспомнил доктора Аша Дэвиса по контрасту - на приеме в честь возвращения Рода Олдвика, который устроил сам Род, потому что никто не мог бы устроить лучше.

В светской непринужденности Аша Дэвиса, в золотом браслете часов на его гладком темно-коричневом запястье было больше от парижских бульваров, чем от Америки, а черные усики придавали ему сходство с французским артиллеристом.

Источник: библиотека Максима Мошкова