Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский востоковед (1805-1881) ", 4 (четыре) буквы:
дорн

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дорн

Определение слова дорн в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДОРН Борис (Бернгард) Андреевич (1805-81) российский востоковед, академик Петербургской АН (1842). Директор Азиатского музея с 1842. Труды в области иранской и семитской филологии, истории и этнографии афганцев и других народов.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дорн — небольшой город в муниципалитете Утрехтсе-Хёвелрюг в центральной части Нидерландов , в провинции Утрехт . 1 января 2008 город насчитывал 10 052 жителей. К городу непосредственно примыкает с востока и с севера национальный парк Утрехтсе Хёвелрюг .

Примеры употребления слова дорн в литературе.

В комнате первоапрельской -- первая дверь налево -- жил теперь Алферов, в следующей -- Ганин, в третьей-- сама хозяйка, Лидия Николаевна Дорн, вдова немецкого коммерсанта, лет двадцать тому назад привезшего ее из Сарепты и умершего в позапрошлом году от воспаления мозга.

Фон Дорн сходил в сени за чернобородым монахом, а когда вместе шли обратно, в залу, навстречу выскочил герр Вальзер, все такой же бледный.

Герр Вальзер не пожалеет о том, что вверил свою судьбу Корнелиусу фон Дорну.

С того момента включительно деяния Рогала Дорна составляют агиографию, которую мы и собираемся изучать весьма подробно.

Дойдя до столовой, коридор сворачивал под прямым углом направо: там дальше, в трагических и неблаговонных дебрях, находились кухня, каморка для прислуги, грязная ванная и туалетная келья, на двери которой было два пунцовых нуля, лишенных своих законных десятков, с которыми они составляли некогда два разных воскресных дня в настольном календаре господина Дорна.

Лес Карпвелл даже не захотел заметить этот жест, а Дорн Ракер сказал шерифу, что Файнштейн сам может легко стереть его в порошок, поэтому лучше бы Вейду забыть о пистолете.

Источник: библиотека Максима Мошкова