Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Румынская гимнастка, чемпионка Олимпийских игр ", 5 (пять) букв:
добре

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова добре

Определение слова добре в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
частица местн. То же, что: добро (5*).

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
частица (прост.). Ладно, хорошо, добро2. Д., пойдем!

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
нареч. (украин.) (обл.). Хорошо, ладно.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
см. добро.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Добре — сельская гмина в Польше , входит как административная единица в Миньский повят , Мазовецкое воеводство . Население 5962 человека (на 2004 год ).

Примеры употребления слова добре в литературе.

Никакое зло, мыслимое человеком, не вменяется ему, по той причине, что человек создан способным мыслить о добре и зле, о добре, исходящем от Господа, и о зле, исходящем из ада.

Оце й добре, - закивав головою Марко Григорович, - я йому сказав, щоб до мене ще прийшов, а сам потерпав, чи згодишся ти.

Господь не терпит, дабы что-либо было разделено, поэтому всякая вещь должна быть в добре и в то же время в истине или во зле и в то же время во лжи Глава вторая.

Господь не терпит, дабы что-либо было разделено, поэтому каждый предмет должен быть или в добре и, в то же время, в истине, или во зле и, в то же время, во лжи.

То, что в добре и, в то же время, в истине, есть чем-либо, и то, что во зле и, в то же время, во лжи, не есть чем-либо.

Господь не терпит, дабы что-либо было разделено, поэтому всякая вещь должна быть в добре и в то же время в истине или во зле и в то же время во лжи.

Источник: библиотека Максима Мошкова