Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский танцовщик, хореограф и педагог (1930-1988) ", 6 (шесть) букв:
джофри

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова джофри

Определение слова джофри в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДЖОФРИ (Joffrey) Роберт (наст. имя и фам. Абдулла Джаффа Анвер Бей Хан, Anver Bey Khan) (1930-88), американский танцовщик, хореограф и педагог. С 1954 руководитель созданной им труппы (с 1966 названной "Сити сентер Джофри балле") и с 1952 - школы "Американ ...

Примеры употребления слова джофри в литературе.

Стефен не без облегчения узнал, что генерал Десмонд с супругой и Джофри отбыли в Шотландию на охоту, но сегодня, услыхав, что Стефан и Дэви будут на Чиллинхемском озере, леди Броутон пригласила их на чай.

А тут еще Джофри Десмонд что-то очень зачастил к ним, - леди Броутон положительно его не выносила, хотя бы за его манеру говорить, растягивая слова.

У них там гостит сейчас твой кузен Джофри - он приехал ненадолго отдохнуть.

Помнишь, когда Джофри был у него в прошлом году в колледже святой Троицы, он встретил у нашего мальчика совершенно немыслимого человека.

Каролина и Клэр шли впереди с Дэви и его двоюродным братом Джофри, а в нескольких шагах от них шел Стефен с генералом Десмондом и его женой.

Вот это мило, предок, - сказал Джофри, в двухсотый раз поправляя галстук и одергивая вышитый жилет, словно желая непременно привлечь внимание к искусству своего портного, благодаря чьим стараниям он стал - тут уж сомневаться не приходилось - предметом всеобщего восхищения.

Источник: библиотека Максима Мошкова