Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В медицине: продукт распада тканей ", 6 (шесть) букв:
детрит

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова детрит

Определение слова детрит в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
детрита, мн. нет, м. (латин. detritus - растертый). Продукт болезненного разрушения или перерождения живых тканей в виде кашицы (физиол.). Гной, взятый с телят, зараженных оспой, и обработанный для прививки оспы (мед.).

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
кашицеобразный продукт распада тканей.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Мелкие органические частицы (остатки разложившихся организмов), осевшие на дно водоема или взвешенные в толще воды. Препарат для противооспенной прививки.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Термин « детри́т » имеет несколько значений: мёртвое органическое вещество, временно исключенное из биологического круговорота элементов питания, которое состоит из останков беспозвоночных животных , выделений и костей позвоночных животных и др.; совокупность ...

Примеры употребления слова детрит в литературе.

Он ощущал прошлое, несомое им в его клетках, его памятях, в архетипах, от которых строились его предположения, в кольцевых зарубках мифов, в известных ему языках и их праисторическом детрите.

Лаврову пришла в голову мысль воспользоваться лизоцимом для сохранения оспенного детрита, и у него получились интересные результаты.

Машина загудела, когда техник провел направленным лучом вибрации по пораженным местам, мощный пылесос начал втягивать и микроскопические, и макроскопические частички детрита в герметичный пакет.

Источник: библиотека Максима Мошкова