Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ребёнок, дитя ", 5 (пять) букв:
детка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова детка

Определение слова детка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Де́тка» — российский музыкальный комедийный телесериал производства кинокомпаний «АН-Фильм» и «Сила». Премьера состоялась 20 февраля 2012 года на телеканале СТС .

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
детки, мн. нет, ж. (разг.). Ласкат. к дитя (обычно в обращении).

Примеры употребления слова детка в литературе.

Она снова увидела Детку, ласковую черную таксу, первый сеанс акупунктуры, хоккей, подготовку к опыту и их первые часы вместе, пережила вновь страшное испытание первого опыта, ни с чем не сравнимое чувство, когда столб пара и в нем Юрка, живой, такой, как был, возникли на обледенелом снегу, их поездку в санитарной машине, ужин, сон, прогулку на лыжах, ночь в зимнем лесу.

Хотя старьевщик Лотто десять сольдов давал, а от вас получил я только восемь, ну, да для вашей милости мы не то что двух сольди, а живота своего не пожалеем,-- пошли вам Господь всякого благовремения, и мадонне Анжелике, и деткам, и внукам вашим.

Это был тот самый старик, который приносит умным деткам святочные елки, золотые звезды, коробочки с бомбошками и самые удивительные игрушки.

Это лишь временщики с гешефтмахерами будут рвать по живому, а что -- мне, что -- всем нашим интересно оставить на жизнь что-то деткам.

Фрау Гуттен, как всегда успокоенная и утешенная словами мужа, взяла Детку на поводок, и все трое пошли прогуляться.

В глубине души профессор Гуттен признавался, что очень привязан к Детке, в сущности, он, как и его жена, любил собаку горячей, нежной и верной любовью, несмотря на все хлопоты, которые доставлял им Детка.

Источник: библиотека Максима Мошкова