Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский поэт, участник Движения Сопротивления, погиб в концлагере (1900-1945, "Тела и блага") ", 6 (шесть) букв:
деснос

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова деснос

Определение слова деснос в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДЕСНОС (Desnos) Робер (1900-45) французский поэт. Участник Движения Сопротивления. Книга "Тела и блага" (1930) - в духе сюрреализма. Сборник философско-сатирических стихов "Достояния" (1942) и др. Гражданская лирика Десноса (сборник "Бодрствования", 1943) ...

Примеры употребления слова деснос в литературе.

К Массону тяготели литераторы Мишель Лерис, Жорж Лембур, Робер Деснос, а также приехавший из Барселоны художник Жоан Миро.

Конечно, ему весьма польстили похвалы и поэмы таких крупных писателей, как Аполинер и Сандрар, Макс Жакоб и Деснос, Кокто и Мальро.

Я удивился тому, что Альбер Деснос не воспользовался этими данными в своих работах, но оказалось, что эта книга появилась у г-на Флоша недавно.

Просто творчество Бретона, Пере, Десноса показалось нам наиболее показательным, и творчество всех остальных писателей имеет уже названные черты.

С участием всей компании: Миттерана, Мерло--Понти, Десноса, Кено, Одиберти, Морена и прочих.

Перекрестком, где он оставался безвыездно и где был готов принять меня, предоставив в мое распоряжение рукописи, библиотеку и свою неисчерпаемую, по словам Десноса, эрудицию.

Источник: библиотека Максима Мошкова