Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский биолог (1874-1954) ", 6 (шесть) букв:
гурвич

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гурвич

Определение слова гурвич в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гу́рвич, Гу́рвиц — еврейская фамилия. Производная от фамилии Горовиц . Аналогичного происхождения фамилии Горвиц , Горвич , Гурвиц , Гуревич , Хорвиц , Горовец ( :en:Horovitz , :en:Horvitz , :en:Horwitz , :en:Hurwitz ). Разное написание фамилии зависело ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГУРВИЧ Александр Гаврилович (1874-1954) российский биолог. Труды по цитологии, эмбриологии, биофизике, теоретической биологии. Исследовал физиологию клеточного деления (митоза). Ввел понятие биологического (морфогенетического) поля. Государственная премия ...

Примеры употребления слова гурвич в литературе.

Именно Гурвич работал в московском институте на первом этапе изучения митогенетических лучей.

Песах Гурвич, которого Дронго по-прежнему упрямо называл Павлом, напротив, пообедал с большим аппетитом и, достав журнал, углубился в чтение.

Максимум, что ему грозит, это штраф за незаконное использование документов, - отметил Гурвич, - и то, если сумеют доказать, что документы были незаконными.

В израильском и российском посольствах были усилены меры безопасности, а Гурвич и Мовсаев в этот день встречались с резидентами МОССАД и СВР в Баку и, соответственно, с послами обоих государств.

Город шпионов, - улыбнулся Павел Гурвич, - после разделенного Берлина это первый такой город на земле, где одновременно действуют американские и российские, иранские и израильские, английские и арабские, французские и грузинские представители спецслужб.

Жаль, что не могу лететь с тобой, - вздохнул Гурвич, - в следующий раз выбери такую страну, чтобы мы могли полететь вместе.

Источник: библиотека Максима Мошкова