Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Старая изношенная верхняя одежда, рубище ", 4 (четыре) буквы:
гуна

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гуна

Определение слова гуна в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гуна — округ в индийском штате Мадхья-Прадеш . Административный центр — город Гуна . Площадь округа — 6485 км². По данным всеиндийской переписи 2001 года население округа составляло 977 827 человек. Уровень грамотности взрослого населения составлял 59,5 ...

Мифологический словарь Значение слова в словаре Мифологический словарь
(др. — инд.) — «свойство», «качество» — название трех основных состояний, свойств, сил, присущих первичной природной субстанции (пракрита) как источнику всех проявленных и непроявлен-ных объектов. Это сатва (гармония, уравновешенность), раджас (подвижность, ...

Примеры употребления слова гуна в литературе.

Цао Цао знал, что это наперсник Тао Цяня, и сначала решил не допускать его к себе, но, памятуя о милостях, когда-то полученных им от Чэнь Гуна, передумал и принял его в своем шатре.

Именно в это время Чжан Чао представил своему брату Чжан Мо Чэнь Гуна, который сказал: -- Поднебесная разваливается на части, воины творят, что хотят.

Правда, Цао Цао обладает даром толкования знамений Неба и Земли, но если он попадет к нам, отсюда ему не выбраться, Люй Бу принял план Чэнь Гуна и велел Тяню тайно послать человека в лагерь Цао Цао.

Прежде всего Люй Бу послал Чэнь Гуна и Цзан Ба заручиться поддержкой тайшаньских разбойников Сунь Гуаня, У Дуня, Инь Ли и Чан Си, и затем на востоке в области Шаньдун взять Яньчжоу.

Люй Бу ночью приблизился к перевалу, и войска Чэнь Гуна, не разобравшись в темноте, набросились на них.

Уступая уговорам Чэнь Гуна, Люй Бу заторопился в Сяопэй, но на полпути встретил войска Гао Шуня и Чжан Ляо.

Источник: библиотека Максима Мошкова