Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский изобретатель электрического пылесоса (1908) ", 5 (пять) букв:
гувер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гувер

Определение слова гувер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГУВЕР (Hoover) Герберт Кларк (1874-1964) 31-й президент США (1929-33), от Республиканской партии. В 1919-23 руководил АРА. В 1921-28 министр торговли.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гувер (1971? — 25 июля, 1985) — тюлень из аквариума «Нью-Ингланд» , обученный имитировать человеческую речь, первое в мире говорящее млекопитающее. Тюлень встречал посетителей словами: «Как поживаешь?». Словарный запас животного был ограничен, однако слова ...

Примеры употребления слова гувер в литературе.

Два года назад Куин ради Варака пошел на огромный риск - он передал ему сведения, распространение которых запрещал сам Гувер.

Джон Эдгар Гувер, вице-президент США Калвин Кулидж, державшийся, как обычно, особняком, спросил молодого юриста: - Как вы думаете, кто из сильных правоведов сможет публично отмести всю ту скандальную информацию, которую распускают про администрацию некоторые газеты?

Даже введенный по инициативе президента Гувера и вступивший в силу 6 июля мораторий на все долги Германии, включая долги по репарациям, не помог остановить надвигавшуюся беду.

Гувера небесполезно напомнить одну историю, случившуюся много позднее.

Командный пункт ФБР, рассчитанный на деятельность во время кризисных ситуаций, находится на пятом этаже здания Эдгара Гувера и размещается в комнате странной, почти треугольной, формы, удивительно маленькой по своим размерам, так что в ней могли разместиться человек пятнадцать.

А что, если Сазерленд, человек безусловно выдающийся, скажет, что он не может полностью исключить возможность убийства Гувера?

Источник: библиотека Максима Мошкова