Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский микробиолог ", 6 (шесть) букв:
громов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова громов

Определение слова громов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГРОМОВ Михаил Михайлович (1899-1985) генерал-полковник авиации (1944), Герой Советского Союза (1934). В 1934 - мировой рекорд дальности полета (св. 12 тыс. км), в 1937 беспосадочный перелет Москва - Северный полюс - США с А. Б. Юмашевым и С. А. Данилиным. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Громов (также встречается обозначение «Тип Чкалов» ) - тип небольших пассажирских речных судов ( «речных трамваев» ), созданных для эксплуатации на канале им Москвы и прилегающих водных путях. Всего было построено шесть судов типа «Громов»: «Громов» . Все ...

Примеры употребления слова громов в литературе.

Новый пресс-секретарь президента Алексей Громов с готовностью бросился исполнять негласные установки сменившегося руководства: ежедневной практикой в Кремле стало лишение журналистов аккредитации за критические или даже просто за недостаточно лояльные статьи о Путине.

Если бы не одно но: Громов объявил мне, что лишил меня аккредитации с согласия главного редактора Коммерсанта Андрея Васильева.

Просто Громов лишил аккредитации нашего фотокорреспондента за какую-то там фотку - он там Путина, что ли, уродом сфотографировал.

Но только потом не удивляйтесь, когда мы вас не включим в списки аккредитации на освещение следующего президентского мероприятия, - откровенно предупредил Громов.

Герои, скитальцы морей, альбатросы, Застольные гости громовых пиров, Орлиное племя, матросы, матросы, К вам песнь огневая рубиновых слов!

Вернувшись в атрий, он крикнул громовым голосом, который был слышен среди шума боя: - У кого есть меч, стойте здесь и защищайте этот выход от легионеров!

Источник: библиотека Максима Мошкова