Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Советский маршал, министр обороны (1903-1976) ", 6 (шесть) букв:
гречко

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гречко

Определение слова гречко в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГРЕЧКО Андрей Антонович (1903-76) Маршал Советского Союза (1955), дважды Герой Советского Союза (1958, 1973). В Великую Отечественную войну командовал рядом армий. В 1945-53 командовал войсками Киевского военного округа, в 1953-57 главнокомандующий Группой ...

Примеры употребления слова гречко в литературе.

В тот же день египетский военный министр Бадран закончил свой четырехдневный визит в Москву, во время которого он вел переговоры с Косыгиным, Громыко и советским министром обороны маршалом Гречко.

Второй выдвиженец отца, Андрей Антонович Гречко, впоследствии командовал несколькими армиями, был заместителем командующего 1-м Украинским фронтом, после войны стал командующим Киевским военным округом, главнокомандующим Группой советских войск в Германии, главкомом Сухопутных войск, первым заместителем министра обороны и главнокомандующим Объединенными вооруженными силами государств - участников Варшавского договора.

Если бы тогда не свела меня судьба с Гречко, а попался бы я в руки какому-нибудь кровопийце казаку, гнил бы сейчас на дне реки.

За это же время реорганизовали тылы, разграничили участки армий Леселидзе и Гречко, оснастили войска боевой техникой.

Прорыв обороны противника в районе Брусилов армиями Леселидзе, Москаленко и левым флангом Гречко произведен.

Табунщик догнал всадников и сразу заговорил с Гречко: - Тамыр, не успеешь сварить мясо, как твои братья доскачут до устья Ашы.

Источник: библиотека Максима Мошкова