Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Древнегреческий кулачный боец с острова Эвбея, победитель Олимпийских игр 520 до н. э ", 5 (пять) букв:
главк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова главк

Определение слова главк в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Главк — многозначный термин.

Примеры употребления слова главк в литературе.

Сонмом четвертым начальствовал сын благородный Анхизов, Славный Эней, и при нем Акамас и Архелох, трояне, 100 Оба сыны Антенора, искусные в битвах различных, Но Сарпедон предводил ополченье союзников славных, Главка к себе приобщив и бесстрашного Астеропея: Их обоих почитал он далеко храбрейшими многих После себя предводителей, сам же всех превышал он.

Но когда в воздухе разлились розовые краски утра и поля еще больше побелели от росы и туманов, когда воздушной чертой засинел, прежде черный, лес и где-то далеко, на краю горизонта, золотой звездочкой загорелась главка какой-то церковки, Арбузов вдруг засмеялся, поднял голову и крикнул удалым бесшабашным голосом: - Что ж вы, черти, приуныли?

Главком тут же своей директивой отдал распоряжение второй ударной эскадрилье, базирующейся в Ахтубинске, Астраханской области, в означенное время быть в воздушном пространстве квадрата Е-9.

Мимо прошли волжские городки - Васильсурск, Козьмодемьянск, - далеко синели главки их церквей.

О готовности авиационных полков, результатах учебных стрельб доложил Павел Федорович Жигарев, главком ВВС.

Вся пятая главка поэмы, воспевающая самозабвенный труд и самоотверженную любовь,- упрек торгашескому делу коробейников, которое уводит их из родимого села на чужую сторону, отрывает от трудовой жизни и народной нравственности: Часто в ночку одинокую Девка часу не спала, А как жала рожь высокую, Слезы в три ручья лила!

Источник: библиотека Максима Мошкова