Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Картина В. Тропинина (1823) ", 8 (восемь) букв:
гитарист

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гитарист

Определение слова гитарист в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
гитариста, м. Профессиональный игрок на гитаре. Играющий на гитаре.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гитари́ст — музыкант , играющий на гитаре . Профессиональные гитаристы могут исполнять сольные произведения или играть в составе ансамблей или групп в широком диапазоне музыкальных жанров. В ансамбле гитарист может выполнять роль ритм-гитары или соло-гитары ...

Примеры употребления слова гитарист в литературе.

Мы можем провести параллель с альтом - басист, чаще всего, неудавшийся гитарист, пониженный в должности еще в те времена, когда группа тринадцатилетних пацанят собиралась в каком-нибудь гараже.

Первое предупреждение я получил в тот самый день, когда ты сделала аборт, вечером, в Саппоро, от гитариста.

Лучшие гитаристы всегда были на шаг впереди, а вскоре лид-гитарист, игра которого раньше растворялась в ансамблевом звучании, стал выдвигаться на первый план и играть сольные вставки в середине композиций, причем эти вставки становились все длиннее, превращаясь в самостоятельные партии.

Уж больно артельский парень был этот Сашка Кошурников - гитарист, хохотун и заводила.

Правда, вулканизаторами вместо него и фиолетовых гитаристов работали теперь другие изане, но на традиционные концерты-проповеди Егорка время выкраивал.

И это слово - плотное, маленькое, как шарик, и Володя сам - плотный, невысокий, крепенький - они так сжились, что уже на первом курсе редкомужчинного пединститута все знали, что на литфак поступил какой-то то ли Мэп, то ли Мэн, - футболист, гитарист и артист.

Источник: библиотека Максима Мошкова