Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский писатель (1903-1963, "Сын сапожника", "Долги сердца") ", 4 (четыре) буквы:
гехт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гехт

Определение слова гехт в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГЕХТ Семен Григорьевич (1903-63) русский писатель. Был репрессирован. Книги: "Человек, который забыл свою жизнь" (1930), "История переселенцев Будлеров" (1930), "Сын сапожника" (1931), "Веселое отрочество" (1932), "Поучительная история" (1939), "Будка Соловья" ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гехт — фамилия. Вишневский, Владимир Петрович (урождённый Гехт ; род. 1953) — российский поэт. Гехт, Семён Григорьевич (1903—1963) — русский советский писатель и поэт, принадлежал к «южно-русской» школе. Гехт, Ирина Альфредовна (род. 1969) — российский ...

Примеры употребления слова гехт в литературе.

Распознавание миастении в начале заболевания всегда очень сложно, поэтому при первом же подозрении на миастению необходима консультация невропатолога и госпитализация в специализированную клинику, в Москве это миастенический центр профессора Гехта.

У Кристофа бывала иногда переписка нот и музыкальная транспонировка, которые ему заказывал Гехт.

Задержанный на Украине Гехт, тот самый, который оставил записку с советом искать его труп в Фонтанке, успел на юге прийти в себя и отказывался давать какие-либо показания.

Разумеется, ни Дибич, ни Гехт, ни их сообщники не шили по ночам туфли.

Зашел как-то задумчивый пролетарий Гехт в кожаной тужурке наборщика, попахивающей свинцом.

Даниэль Гехт был сорокалетний мужчина резко выраженного финикийского типа, высокий, хорошо одетый, с умным и неприятным выражением холодного лица, хмурым взглядом, черными волосами и длинной четырехугольной бородой, как у ассирийских царей.

Источник: библиотека Максима Мошкова