Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский философ и писатель, представитель эзотерического традиционализма (1886-1951) ", 5 (пять) букв:
генон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова генон

Определение слова генон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Генон — это поисковая система, в которой поиск нужной информации осуществляется по внутренней базе с применением технологий собственной разработки. Для сбора и проверки информации привлекаются посетители и осуществляется сотрудничество с другими сайтами. ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГЕНОН (Guenon) Рене (1886-1951) французский философ и писатель, представитель эзотерического традиционализма. Рассматривал религиозно-мистические традиции Запада и Востока (католичество, масонство, суфизм, даосизм, веданта) как различные выражения некоей ...

Примеры употребления слова генон в литературе.

Все мои книжные знания, Рене Генон и прочее, так и останутся книжными, не перешли они в другое качество.

Таким образом, по второму варианту, предложенному Геноном, автохтонное название Гипербореи должно было быть или Земля вепря, или Медвежья земля.

Вспомним, кстати, что и Рене Генон предлагал в качестве одной из возможных реконструкций самоназвания Гипербореи -- Медвежья земля.

Рене Генону, контринициация является не только противопоставлением подлинной инициации, но и чем-то совершенно реальным.

Источник: библиотека Максима Мошкова