Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Горы в Германии ", 4 (четыре) буквы:
гарц

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гарц

Определение слова гарц в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
Харц (Harz, от Hart ≈ лесистые горы), горный массив в ФРГ и ГДР. высоте до 1142 м (г. Броккен). Типичный горст, сложенный преимущественно кварцитами, гранитами и сланцами палеозойского возраста; по периферии ≈ мезозойские известняки. Вершинная поверхность ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гарц — коммуна в Германии , в земле Мекленбург-Передняя Померания . Входит в состав района Восточная Передняя Померания . Подчиняется управлению Узедом-Зюд. Население составляет 212 человек (на 31 декабря 2010 года). Занимает площадь 10,04 км². Официальный ...

Примеры употребления слова гарц в литературе.

В мансарде, занимавшей весь чердак, у самого окна, Гарц пристроил холст.

Девица наклонила голову в знак благодарности, но когда Гарц повернулся, чтобы идти, разорвала рисунок пополам.

Позади них послышалось нервное покашливание, и, обернувшись, Гарц увидел своих недавних гостей: мисс Нейлор, протягивающую ему руку, покрасневшую Грету, которая стояла с букетом полевых цветов и пристально смотрела ему в лицо, и терьера, обнюхивающего его брюки.

К этому времени Гарц успел его рассмотреть: толстяк средних лет и среднего роста, в просторной полотняной куртке, белоснежной накрахмаленной рубашке, перепоясанной голубым шелковым шарфом, - он производил впечатление человека чрезвычайно чистоплотного.

Пройдя через веранду в дверь с шелковыми портьерами, Гарц оказался в прохладной полутемной комнате.

На четвертый день после того, как Гарц начал работу над картиной, рано утром из виллы Рубейн вышла Грета и, миновав плотину, уселась на скамейку, с которой был хорошо виден старый дом на обрыве.

Источник: библиотека Максима Мошкова