Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Грузии, в Абхазии ", 4 (четыре) буквы:
гали

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гали

Определение слова гали в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город (с 1932), центр Гальского района Абхазской АССР. Расположен на Колхидской низменности, на р. Эрисцкали (приток Окуми), на автодороге Сухуми ≈ Самтредиа. Ж.-д. станция в 77 км к Ю.-В. от Сухуми. 13,5 тыс. жителей (1970). Чайные фабрики.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (с 1932) в Грузии, Абхазия. Железнодорожная станция. 15,7 тыс. жителей (1991). Чайные фабрики, эфирномасличный завод. Театр. Краеведческий музей.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гали : Имя : Абайдулов, Гали Мягазович (род. 1953) — советский и российский артист балета, балетмейстер, актёр и режиссёр музыкальных спектаклей. Гали — мн. ч. от Галя . Фамилия : Гали, Хорди (род. 1961 году) — испанский экономист. Топоним : Гали (, Гали ...

Примеры употребления слова гали в литературе.

Зойка была на десять лет моложе Гали, работала лаборанткой на астрометрической обсерватории и робела перед своей заведующей.

Гали Костандик уже след простыл, а Андрей все бесился, ибо трансцендентальная апперцепция Канта полного опровержения не получила.

Юра мгновенно вообразил все, что может случиться, в мозгу каруселью пронеслись лица Гали, Арсения, Лики, его самого, пьяных знаменитостей из ресторана, и он в отчаянье захлопнул дверцу и шепнул шоферу: поехали.

Красная и черная икра, нежная семга, украшенная золотыми дольками лимона, осетровый бок и балычок, бледно-розовый муксун, обложенный листьями салата и сельдерея, только что сорванного на огороде, салаты из крабов и печени трески и прочие незнакомые Акраму Галиевичу дары моря и земли.

Ключников с трудом оторвал взгляд от Гали, оцепенело словно во сне, обошел машину, сунул сумки в багажник и захлопнул крышку.

В пригородах Очамчира и Гали неформалы приступили к формированию вооруженных групп.

Источник: библиотека Максима Мошкова