Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Удмуртский писатель (1912-1973) ", 8 (восемь) букв:
гаврилов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гаврилов

Определение слова гаврилов в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Гаврилов — древний крупный ударный кратер в северном полушарии на обратной стороне Луны . Название присвоено в честь советского инженера- ракетостроителя Александра Ивановича Гаврилова (1884—1955) и советского астронома Игоря Владимировича Гаврилова ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГАВРИЛОВ Михаил Александрович (1903-79) российский ученый, член-корреспондент АН СССР (1964). Основные труды по телемеханике, теории релейных устройств и конечных автоматов.

Примеры употребления слова гаврилов в литературе.

А через две недели судебная коллегия по уголовным делам Актюбинского облсуда приговорила Гаврилова к исключительной мере наказания - расстрелу.

Весь первый день они дрались на берегу Буга, а 23 июня, когда держаться уже не стало мочи, прорвались сквозь кольцо врага в окруженную Брестскую крепость и явились в распоряжение майора Гаврилова.

Вслед за ним, тоже случайно, приехал другой участник обороны крепости, бывший помощник начальника штаба 44-го полка, сослуживец Гаврилова и Семененко, а сейчас колхозник из Вышневолоцкого района Калининской области Николай Анисимович Егоров.

Попов валялся на диване, Гаврилов сидел у стола, и на коленях у него гомозилась Наташка.

Целую неделю пришлось ему шагать с обозом, минуя Гороховец, Вязники, Ковров, Суздаль и Гаврилов Посад.

А Завойко говорил, что новая аянская дорога хороша, что он в свое время тоже поднял вопрос об Амуре и побудил отправить экспедицию Гаврилова и что, оказалось, Амур негоден, и поэтому сухопутная дорога на Маю требует внимания, средств и улучшения.

Источник: библиотека Максима Мошкова