Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Высаживание ", 7 (семь) букв:
высадка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова высадка

Определение слова высадка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
высадки, ж. Действие по глаг. высадить в 1 и 2 знач. Произвести высадку цветов на гряды. Высадка безбилетного из трамвая. Удачная высадка десанта.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
в металлообработке - кузнечная операция - создание совместных утолщений на прутковых или трубных заготовках путем уменьшения их длины (частичная осадка). Высадкой получают болты, заклепки, фланцы на трубах и т.п.

Примеры употребления слова высадка в литературе.

Когда война началась, и на барже высадился десант, во время высадки десанта абхазы сидели на крышах армянских домов и оттуда стреляли.

Этот план предусматривал высадку авиадесантной дивизии для захвата аэродромов к югу от Рима.

Крупные английские и американские авиадесантные войска должны были быть сброшены на парашютах или высажены планерами за плацдармами высадки десантов для захвата главных опорных пунктов и оказания помощи десантам.

И действительно, авиадесантные войска вступили в действие в ночь на 10 июля, и высадка началась утром 10 июля.

Помимо вспомогательных авианосцев высадку десанта прикрывал оперативный авианосный отряд контр-адмирала Паунолла, состоявший из шести тяжелых авианосцев, пяти легких крейсеров и шести новых линейных кораблей, а также нескольких других мелких кораблей.

Правда, Инглиш еще не разобрался, что он сам думает по поводу странной встречи с тремя незнакомцами, оказавшимися в аккурат в месте высадки.

Источник: библиотека Максима Мошкова