Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Прием в фехтовании, гимнастике ", 5 (пять) букв:
выпад

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова выпад

Определение слова выпад в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
выпада, м. действие по глаг. выпадать в 1 знач. (разг. редко). В фехтовании - наступательный прием, подача корпуса вперед с вынесением ноги и одновременным ударом по противнику рапирой или эспадроном (спорт.). Враждебное выступление, недоброжелательное ...

Примеры употребления слова выпад в литературе.

Однако в первом периоде творчества Анненский совершенно сознательно избегает социального анализа и именно в связи с этим делает свой единственный выпад против демократической критики.

Разговор напоминал бокс: обмениваясь ударами, соперники кружили по рингу, уклонялись, ныряли, делали ложные выпады, готовя тяжелый удар - апперкот или свинг.

Все присутствовавшие баварцы понимали писателя, из уст которого они привыкли слышать только желчные выпады, понимали его любовь к их родному краю.

Левой рукой он сделал молниеносный выпад вниз с явным намерением задрать ее юбки, но Бланка ни на мгновение не теряла бдительности.

Следующие два послания, наполненные выпадами в адрес райторга, который прикрывает блудника, пошли в горторг, и четвертое - недавно - в торг областной.

На самом деле отклонился я удачно, иначе Борель, сделав выпад, проткнул бы мне печень.

Источник: библиотека Максима Мошкова