Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ловля рыбы, вылавливание ", 5 (пять) букв:
вылов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вылов

Определение слова вылов в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
вылова, мн. нет, м. (спец.). Действие по глаг. выловить. План речного вылова в весеннюю путину выполняется удовлетворительно. Количество выловленной рыбы. Вылов в тысячу центнеров.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Действие по знач. глаг.: выловить. Количество выловленной рыбы; улов.

Примеры употребления слова вылов в литературе.

Ведь при ежегодном выпуске 300 тысяч штук сеголеток сига и возможном промысловом возврате от 10 до 50 процентов вылов сига увеличивается всего лишь на 90-450 центнеров.

Например, на Истринском водохранилище, изобилующем тугорослым подлещиком - фанерой, вылов этой, по существу, ставшей сорной, рыбы не ограничен.

Данный довод заявлен без учета установленных в судебном заседании обстоятельств совершения подсудимыми преступных деяний, согласно которым вылов рыбы и выпуск из нее готовой рыбопродукции производился на судне с использованием промыслового и технологического вооружения и расходных материалов, не являющихся частной собственностью судоэкипажей.

Источник: библиотека Максима Мошкова