Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Гадальщик, колдун ", 7 (семь) букв:
ворожей

Определение слова ворожей в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто занимается ворожбой.

Примеры употребления слова ворожей в литературе.

Если бы не Ведунья, если бы не нападение на поселок Твердиславичей неведомого подземного зверя, может, и не заболела бы Лиззи, в свои пять лет одна из сильнейших Ворожей клана, а не утащи ее загадочная летающая тварь, Твердиславу с Джейаной, может, и не понадобилось бы покидать родовичей и отправляться на поиски девочки, исполняя Долг Крови.

Здесь уже чувствовалось пристальное внимание Ворожей клана, разлитое в воздухе, словно холодный колючий туман.

Да, все верно, Фатима решительными мерами склонила на свою сторону весь цвет Ворожей клана, недовольных деспотичной Джейаной и своим приниженным положением, не отвечающим их высоким магическим способностям.

Сперва казалось - никто и никогда не разберется в этом хитросплетении, даже если собрать тут всех без исключения Ворожей всех без исключения кланов.

Если будет поединок Ворожей - там мечи ни к чему, а если придется ловить - то тут сподручнее тупые копья, сети и арканы.

А еще миг спустя там, где столкнулись черный шар и вызванный магией четырех Ворожей воздушный молот, вспыхнуло алым, змеящиеся молнии пронзили голубую толщу, шар внезапно посерел, напружился - и лопнул, вдребезги разнося остатки заклятия нападавших.

Источник: библиотека Максима Мошкова