Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Швейцарский ученый, создатель языка программирования Паскаль ", 4 (четыре) буквы:
вирт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вирт

Швейцарский учёный, специалист в области информатики, один из известнейших теоретиков в области разработки языков программирования, профессор компьютерных наук, Лауреат премии Тьюринга 1984 года. Ведущий разработчик языков Паскаль, Модула-2, Оберон. (фамилия)

Рейхсканцлер Веймарской республики в 1921-1922 гг

Французский художник, оккультист, один из основателей Каббалистического Ордена Розы+Креста, создатель одной из оккультных колод Таро, масон. (фамилия)

Политический и общественный деятель Германии, рейхсканцлер Германии с 1921 по 1922 годы, а также министр иностранных дел. В 1930 -1931 годах министр внутренних дел. Лауреат Международной Сталинской премии «За укрепление мира между народами» 1955 года. (фамилия)

Германский рейхсканцлер, который в 1922 году подписал (вместе с В. Ратенау) советско-германский Рапалльский договор

Автор языка «Паскаль»

Определение слова вирт в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Вирт» — первая книга Джеффа Нуна , написанная в 1993 году. Вместе с другими произведениями автора — книгами « Пыльца » и « Нимформация » составляет трилогию.

Примеры употребления слова вирт в литературе.

Когда же люди переключились на электронные удовольствия, а потом на перьевые путешествия по Вирту, зоопарку осталось только закрыться.

Закончив работу в Вирту, - продолжал Драм, - я отправлюсь на Праздник и сыграю свою роль в раззадоривании толпы.

Эгон давно убедился в том, что Рупрехт Вирт - достойный преемник своего учителя Франца Лемке.

Он раздраженно отбросил карандаш и его взгляд в нетерпении остановился на стрелке стенных часов: Рупрехт Вирт опаздывал на несколько минут Зинн уже потянулся было к телефонной трубке, когда дверь без стука отворилась и на пороге появился Вирт.

Было бы мало назвать удивлением то, что он испытал, когда отворилась калитка: перед ним стоял, в кожаном фартуке, вытянувшийся и повзрослевший Рупрехт Вирт.

Впрочем, Бойс все равно пошел бы к генералу: ему необходимо повидать мойщика автомобилей Рупрехта Вирта.

Источник: библиотека Максима Мошкова