Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Филиппинский поэт (20 в.) ", 5 (пять) букв:
вилья

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вилья

Определение слова вилья в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ви́лья — составная часть испаноязычных топонимов, также фамилия.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ВИЛЬЯ (Villa) Франсиско (наст. имя Доротео Аранго, Arango; известен также под именем Панчо Вилья) (1877-1923) руководитель крестьянского движения на севере Мексики в период Мексиканской революции 1910-17. В 1916-17 участник борьбы с иностранной интервенцией. ...

Примеры употребления слова вилья в литературе.

Французский инженер Робер Лебретон, которого англоманка Соланж перекрестила в Боба, работал перед войной у Жака Вилье и постепенно стал его правой рукой во всех делах.

Поправив щипцами пылающие поленья, он продолжал: -- Весной 1774 года я снарядил небольшую экспедицию вверх по Огайо, перевалил через Аппалачский хребет в населенные места и выгодно продал в Бостоне партию мехов, купленную месье Вилье у индейцев сенека.

Обернувшись, матрос увидел, что к краю плота, где стоял Вильям, подплыла рыба.

Он называл себя прогрессистом и признавал, что Сапата и Вилья - честные люди.

Официант сказал ему, что войска Каррансы выбиты из Торреона и что Вилья и Сапата соединились и наступают на Федеральный округ.

Некоторое время Вильям и Лали еще следили за рыбой, но так как картина не менялась: акула плыла по-прежнему, держась на том же расстоянии от плота, то это занятие быстро им надоело и они стали смотреть по сторонам.

Источник: библиотека Максима Мошкова