Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Румынский скульптор (20 в.) ", 4 (четыре) буквы:
вида

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вида

Определение слова вида в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ви́да — город в Бенине , расположенный в южной части страны, на побережье Гвинейского залива , главный город департамента Атлантический . Океанский порт. Административно территория Виды охватывает 10 районов, 4 из них — городские, 6 — сельские. Территория ...

Примеры употребления слова вида в литературе.

Она, в ответ на происшедший сбой, начинает усиленно производить повышенное количество специальных ферментов, которые способствуют восстановлению прежнего вида и отменяют действие мутационных повреждений.

Очевидно отсюда, что воспринимаемая нами наша нынешняя индивидуальность создается нашим сознанием, исходя из необходимо запланированного вида нашей индивидуальности, необходимость чего в свою очередь слагается из внешних нашему сознанию конкретных материальных обстоятельств.

На Земле, наверное, существовало бы всего два вида бизнеса, - на одной половине катание на верблюдах, а на второй половине собирание тундрового мха для верблюдов и мороженой рыбы для наездников.

Разве у любого вида животного не осталось ничего в окружающем мире, что постоянно не угрожало бы его жизни?

Любой переход из вида в вид требовал бы огромного риска в поведении, который должен был бы всегда отменяться наследственностью, как опасный, и не сохраняться, как перспективный и оптимальный.

Если все виды, как из пластилина, самовылепливались плавно и поступательно эволюционной чередой, по крупицам накапливая признаки другого вида, то откуда взялось это наличие отдельных, абсолютно обособленных, резко и непреодолимо разделенных между собой видов животного мира, которые не имеют ничего общего друг с другом и заносчиво не хотят иметь?

Источник: библиотека Максима Мошкова