Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Добыча пчелы за определенный промежуток времени ", 6 (шесть) букв:
взяток

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова взяток

Определение слова взяток в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
то же, что медосбор.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
сбор мёда (нектара) и цветочной пыльцы пчёлами. Количество мёда, собранное пчелиной семьей за какой-либо период (день, сезон). См. Медосбор .

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-тка, м. (спец.). То же, что медосбор.

Примеры употребления слова взяток в литературе.

Взятки не что иное, как акциденция - Ничего не брать с просителей есть дело сверхъестественное.

Дома, уединившись в своей каменной келье и утвердив на источенном червями столе тяжелую медную чернильницу, привезенную с собою, Алексий переводил пламенные слова Учителя, отвергшегося всякой корысти земной, и тут же поминалось, кому и какую надобно дать завтра мзду в секрете великого хартофилакта и кого не оскорбить, вручив взятку его кровному ворогу.

Сообщают, что Алкивиад без стыда и совести брал взятки, а за счет полученного позорно ублажал свою разнузданность и страсть к роскоши.

Так произошло после той сеймовой ординации, когда было упразднено казацкое самоуправление, дорога на Низ преграждена Кодаком и подъездами в степи на Ингуле и Ингульце, отнимают у казаков лучшую добычу ловецкую, поборы от рыбы и от добычи татарской, запрещено варить пиво и горилку, сотницкие уряды раздаются не по заслугам, а за взятки, поборы панские и арендаторские замучили людей, паны обычным способом требуют работы и чиншей, да еще и сыновей забирают.

Взяток не брал, с подследственными держался довольно мягко, получавшие срок зла на Артеменко не держали.

Воспользовавшись как-то совместным отдыхом с Брежневым на курорте в Крыму, он, как бы между прочим, сообщил вождю, что имеет информацию о том, что в Азербайджане Ахундов выплачивает в Москву далеко не полную дань, тайно переправляя за границу огромные суммы, полученные им от незаконной продажи нефти и в виде гигантских взяток.

Источник: библиотека Максима Мошкова