Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Предмет ", 4 (четыре) буквы:
вещь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вещь

Определение слова вещь в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
вещи, мн. вещи, вещей, ж. Неодушевленный предмет принадлежащий к движимому имуществу. В комнате из моих вещей остались только диван, комод и два стула. только мн. Имущество, пожитки. Сосед забрал свои вещи и уехал из города. чаще мн. Платье, одежда. Носильные ...

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
в праве предмет внешнего (материального) мира, находящийся в естественном состоянии в природе или созданный трудом человека; основной объект имущественного правоотношения. В гражданском праве деньги и ценные бумаги также признаются В. В. делятся по различным ...

Примеры употребления слова вещь в литературе.

Каждая, безобидная на первый взгляд, вещь в кабинете Джойса имела два, а то и три назначения.

И тогда, взглянув на них более пристально, Аарон увидел удивительную вещь.

Среди присутствующих был Додо Абашидзе, который никого, кроме Бога, не боялся, и он из зала выкрикивал какие-то обидные вещи в адрес судей.

Я не думаю, что нам надо всерьез воспринимать зацикленность европейских экзистенциалистов на страхе, страдании, отчаянии и тому подобных вещах, единственным 42 Абрахам Маслоу.

Как бы то ни было, при существующем положении вещей нашего внимания заслуживают лишь вопросы стратегии и метафизики, те, что приковывают нас к истории, и те, что нас из нее вырывают: злободневность и абсолют, газеты и Евангелие.

Именно в том и заключается великая психологическая заслуга как древнего, так и средневекового номинализма, что он основательно расторгнул первобытное магическое или мистическое тождество слова с объектом - слишком основательно даже для того типа, основа которого заложена не в том, чтобы крепко держаться за вещи, а в том, чтобы абстрагировать идею и ставить ее над вещами.

Источник: библиотека Максима Мошкова