Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Точка пересечения сторон угла ", 7 (семь) букв:
вершина

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вершина

Определение слова вершина в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
вершиной называется фундаментальная единица, образующая графы — неориентированный граф состоит из множества вершин и множества рёбер , в то время как ориентированный граф состоит из множества вершин и множества дуг . На рисунках, представляющих граф, вершина ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. Самый верх, верхняя часть (горы, дерева и т. п.). В. Казбека. В. сосны. На вершине славы (перен.). * Вершина угла - в геометрии: точка пересечения двух лучей (в 3 знач.), образующих угол. прил. вершинный, -ая, -ое.

Примеры употребления слова вершина в литературе.

Ориентиром для Кир-Кора служило большое - во всю ширину нордовой стены - панно: ландшафтный вид на Авачинский и Корякский вулканы с заснеженными и слегка курящимися вершинами.

Берега Камчатки медленно сливались с горизонтом, но еще долго сияли вдали над серым морем снеговые вершины Авачинской и Ключевской сопок.

А Сапожников и Аграрий сидели на камешках и смотрели, как она идет в воду, и дальше смотрели на ту сторону реки, где по откосу ползли телеги, а на плоской вершине стоял бывший храм с желтой парашютной стрелой, высунутой с колокольни, и с этой стрелы по выходным дням сигали допризывники и опускались в сквер с легким криком, а в сквере этому ужасались калязинцы, бродя по дорожкам вокруг чугунного памятника Карлу Марксу.

Преграда из первобытных скал длиной в две тысячи пятьсот километров от семьдесят второго до девяносто пятого меридиана покрывает две провинции - Агру и Калькутту, два королевства - Бутан и Непал - цепь гор, средняя высота которой на треть выше вершины Монблана.

Наше предположение, что этим ущельем звери пользуются, кочуя с вершины Агула к Белой, оказалось ошибочным.

Нужно было продолжить обследование высоких вершин ближе к истокам Большого Агула, но на это не было ни сил, ни времени, и я ограничился тем, что наметил маршрут будущего обследования, Солнце раскаленным шаром въедалось в курчавый горизонт.

Источник: библиотека Максима Мошкова