Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рассказ В. Шукшина ", 6 (шесть) букв:
версия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова версия

Определение слова версия в словарях

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
(от позднелат. versio - видоизменение, поворот) - предположение следователя либо суда о наличии либо отсутствии событий или фактов из числа имеющих значение для правильного разбирательства дела; основана на доказательствах и других фактических материалах ...

Примеры употребления слова версия в литературе.

Единственным способом обосновать версию об отравлении - помимо вскрытия гроба с телом императора, на что было бы абсурдно рассчитывать, - мог стать анализ волос, сбритых с головы Наполеона на следующий день после его кончины.

Поговаривали, что Нахарбей участвовал в походах Шамиля, но так как сам он уже смутно помнил все кровопролития своей цветущей юности и иногда аварского Шамиля путал с абхазским Шамилем, известным в то время абреком, то местные заправилы, стараясь преуспеть в большой политике, поддерживали то одну, то другую версию.

Павел Девяткин подготовил подробный отчет о результатах исследований, проведенных его группой, где детально изложил свое толкование событий, происшедших со злосчастным автобусом, и снова привел версию о разрыве временной оси, теперь уже снабженную доказательствами.

Разумеется, версия объясняла, как был убит Агрикола, но во всем остальном была совершенно невероятна.

Ну, а потом, в версиях не-очевидцев, реалистический акведук превратился в легендарного коня.

И потому Гром Альт решил соврать шкафу-секретарю, выдумав версию о том, будто имеет для диктатора важнейшее сообщение, которое ему поручила передать сама Мада Юпи, встретившая его на пути к Мысу Прощания.

Источник: библиотека Максима Мошкова