Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Складское свидетельство ", 7 (семь) букв:
варрант

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова варрант

Определение слова варрант в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Варрант ( — полномочие , доверенность ) — это: ценная бумага , дающая держателю право покупать пропорциональное количество акций по оговорённой цене в течение определённого промежутка времени, как правило, по более низкой по сравнению с текущей рыночной ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от англ. warrant ≈ основание, правомочие), в гражданском праве ряда государств (Франция, Великобритания, США, Япония и др.) документ, выдаваемый владельцу товара при сдаче его на склад. Обычно состоит из двух частей ≈ складского свидетельства и собственно ...

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
купон, подтверждающий намерение данного лица приобрести определенное число акций. ВАРРАНТ - сертификат, подтверждающий наличие товара на складе. Такой сертификат может служить залоговым документом. Ответственность за наличие товара несет специализированная ...

Примеры употребления слова варрант в литературе.

В общепринятом смысле слова варрант - это складской документ, свидетельствующий о приеме на хранение определенного товара.

Купив варрант, его владелец получает немедленную возможность владения, пользования и распоряжения товарами, хранящимися на складе.

Однако, в принципе, в качестве денежного суррогата может выступать любая ценная бумага, например, акция, товарная облигация, варрант и т.

Если судья соглашается с информацией, то он издает так называемый варрант - судебный приказ, содержащий предписание осуществить арест, обыск и иные меры процессуального принуждения.

Общий варрант имеет, по существу, безадресный характер, поскольку санкционирует применение мер процессуального принуждения к любым лицам в связи с расследуемым преступлением.

В случае, если акции компании идут вверх, владелец варранта получает прибыль, зависящую от разницы между ценой акций, зафиксированной варрантом, и рыночной ценой акций: понятное дело, что на развивающемся рынке обе цены могут различаться в сотни, если не в десятки тысяч раз Ордера акций, понятное дело, стоят очень дешево по сравнению с самими акциями.

Источник: библиотека Максима Мошкова