Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский экономист (1847-1917) ", 3 (три) буквы:
бух

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бух

Определение слова бух в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БУХ Николай Константинович (1853 - после 1934) революционный народник. Участник "хождения в народ", член кружка "южных бунтарей", "Земли и воли", Исполкома "Народной воли". В 1880 приговорен к 15 годам каторги, отбывал на Каре. Автор воспоминаний.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Бух — древний крупный ударный кратер находящийся в гористой материковой южной части видимой стороны Луны . Название присвоено в честь немецкого геолога Христиана Леопольда фон Буха (1774—1853) и утверждено Международным астрономическим союзом в 1935 ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
предикатив разг. Глухой отрывистый звук от удара, выстрела и т.п. как действие. перен. Внезапное, неожиданное действие (обычно падение). межд. разг. Употр. при обозначении глухого отрывистого звука от удара, выстрела и т.п.

Примеры употребления слова бух в литературе.

Майор Вальтер Бух, председатель партийного суда УШЛА, и Адольф Вагнер, министр внутренних дел Баварии, при помощи таких давних подручных Гитлера, как Эмиль Морис, бывший уголовник и соперник Гитлера в любовной истории с Гели Раубал, и Кристиан Вебер, торговец лошадьми, когда-то служивший вышибалой в кабаре, арестовали мюнхенское руководство СА, включая обергруппенфюрера Шнайдхубера, являвшегося одновременно начальником полиции города.

Подлетаю к Замку, пикирую, вхожу во флаттер, вот как сегодня, и - бух головой об камень.

Я чудовище алгоритмическое, антидемократическое, со связью обратно-устрашающей и взором испепеляющим, есть у меня полиция, орнаментация, внешняя видимость и самоорганизация, не выйдет царь ваш из брюха - ни слуха о нем, ни духа, сняв с двуколки оглоблю, стукните себя по лбу, под руки друг друга возьмите, четыре шага ступите - и бух на колени, да смотрите, друзья, без лени!

Новая песня сочиняется, - ответил Бух, продолжая шлепать другими лапами по снежной тропинке.

Тут в углу послышалось какое-то шевеление и даже вроде прозвучало слово блин, но Бух на это не обратил внимания.

И опять был шорох, и опять вроде был упомянут блин, и снова Бух с Питачком ничего не заметили.

Источник: библиотека Максима Мошкова