Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город на Украине, в Львовской области ", 4 (четыре) буквы:
буск

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова буск

Определение слова буск в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (с 1940) на Украине, Львовская обл., близ ж. -д. ст. Красне. 8,6 тыс. жителей (1991). Пищевая промышленность и др. Известен с 1097.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(древние название ≈ Бужск, Бажськ), город (с 1940), центр Бусского района Львовской области УССР, на р. Буг, в 5 км от ж.-д. станции Красне, на шоссе Киев ≈ Львов. 6,1 тыс. жителей (1968). Предприятия пищевой промышленности (маслодельный, пивоваренный заводы). ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Буск — город районного значения в Львовской области Украины , административный центр Бусского района . Город находится на реке Западный Буг в 51 км на северо-восток от Львова и за 5 км от железнодорожной станции Красное .

Примеры употребления слова буск в литературе.

Так Буск достался подчашему коронному Николаю Остророгу, Плоскирев - конюшему коронному Александру Любомирскому, воеводе познанскому Кшиштофу Опалинскому досталось староство Ковельское.

Но собачник заторопился, накинул на Буску сачок и, не обращая внимания на его яростное сопротивление, впихнул в ящик и захлопнул дверку.

Глафира выбрала из сундука сарафан понаряднее, буски да еще что, прихватила ширинку тоже и вывернулась в сенцы, будто умыться да переодеться.

Полюбовалась там разными проймамипрошвами да позументом, буски на себя нацепила, погляделась в воду и говорит шуткой: - Нарядиться вот, да и пойти в Вавилову яму.

Скоренько оделась в праздничный наряд, буски на себя пристроила и пошла дальше невеста невестой.

Оказалось, что это стрелочник Буске, тип довольно подозрительный, пьяница и браконьер.

Источник: библиотека Максима Мошкова