Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Магазин, торгующий хлебными изделиями ", 8 (восемь) букв:
булочная

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова булочная

Определение слова булочная в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(шн), булочной, ж. Лавка для торговли хлебом.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Пекарня с лавкой, в которой выпекали и продавали булки, хлеб и прочие изделия из теста. Магазин, торгующий булками, хлебом и другими хлебными изделиями.

Примеры употребления слова булочная в литературе.

Если у пищевиков было несколько сортов хлеба, булочных и бараночных изделий фактически на одном столе, то УРС занял весь дворец шахтеров, где булочных и кондитерских изделий заняло стену метров на 20, колбасных и копченостей целое помещение вместе с полуфабрикатами и кулинарией.

Кажется, пустяк: притащил батон, который всякий может купить в булочной за пятнадцать копеек.

Наша Катюшка, кажется, влюбилась, - многозначительно улыбаясь, однажды сказала тетя Дуся, булочница, для которой я разносила заказы по домам или иногда помогала ей в булочной.

Сегодня ты можешь сам печь перцовые пряники, -- сказал Зайка, -- а я стану в булочной за прилавок и буду продавать хлеб и слойки.

Фридрих Фридрихович удержал в зале только меня, Истомина, поляка, испеченного в собственной булочной розового Шперлинга и одного солидного господина.

Оставалось только перевести на французский так, как могли перевести французские тамплиеры, оповещая об обстановке в Шотландии своих провэнских компатриотов, и выходило что-то вроде Хлебного ручья, или Булочной протоки, в общем хлеб в любом случае присутствовал.

Источник: библиотека Максима Мошкова